Решите задачу и с краткой записью:

С железнодорожной станции в 12 ч. Вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч. На 3 ч. Раньше с этой же станции был отправлен в том же направлении товарный

поезд. В 16 ч. Скорый поезд догнал товарный. Найдите скорость товарного поезда

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:43
    0
    1) 16 - 12 = 4 часа шел скорый

    2) 70 * 4 = 280 км прошел скорый

    3) 4 + 3 = 7 ч - прошел товарный

    4) 280 : 7 = 40 км/ч

    ответ: скорость товарного поезда 40 км/ч