Задача.

Демисезонное пальто стоит 2000 рублей. К весне оно подорожало на 20%. Во время летних скидок цену пальто снизили на 20%. Как изменилась стоимость пальто по сравнению с первоначальной?

Уравнение: 9 х-5-4 (х-5) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:34
    0
    Уравнение; 9x-5-4 (x-5) = 0

    9x-5-4x+20=0

    9x-4x=5-20

    5x=-15

    x=-3