Цену товара снизили на 20%, потом новую цену снизили ище на 15%, после переращета снизили опять на 10%. на сколько всего процентов снизили цену товара?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:00
    0
    допустим первоначальная цена - 1

    1-20%=1*0.8=0.8

    0.8*0.85=0.68

    0.68*0.9=0.612 - 61.2% от первоначальной цены

    Значит цену товара снизили на 38.8%
  2. 4 августа, 18:21
    0
    20%+15%+10%=45%

    А так как решали выше так тоже можно решить)