Двенадцать морковок раздали поровну четырём кроликам. Сколько морковок дали каждому кролику?

Деление и умножение мы не проходили?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:14
    0
    12-4=8 морк - осталось. когда кроликам дали по одной морк

    8-4=4 морк - осталось когда крол дали по второй морковке

    4-4=0 морк осталось, когда кроликам дали по третьей морковке

    Ответ - каждому кролику дали по 3 морковки