Цену товара снизили первоначально на 20%, затем новую цену снизили ещё на 30% и, наконец, после пересчета произвели снижение на 50%. На сколько процентов всего снизили первоначальную цену товара?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:27
    0
    100%-20=80

    80*0,7=56%

    56*0,5=28%

    100-28=72 % на 72% снизили первончальную цену