Цену товара повысили на 10%. Затем новую цену повысили еще на 5%. И наконец, после пересчета, произвели снижение на 10%. На сколько процентов всего изменилась первоначальная цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:55
    0
    Цена после первого повышения х*1,1=1,1 х

    Цена после второго повышения 1,1 х*1,05=1,155 х

    Конечная цена 1,155 х*0,9=1,0395 х

    Изменение цены 1,0395 х/х=цена выросла вь1,0395 раз