Упростить выражение (7x+8) (x-1) + (3x-2) (x+2)

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 22:47
    0
    (7 х + 8) (х - 1) + (3 х - 2) (х + 2) = 7x^2 + 8x - 7x - 8 + 3x^2 - 2x + 6x - 4 = 10x^2 + 5x - 12
  2. 24 сентября, 22:54
    0
    (7x+8) (x-1) + (3x-2) (x+2) = 7 х ² + 8 х-7 х-8+9 х ² - 2 х+6 х-4=16 х ²+5 х-12