С железнодорожной станции в 12 ч вышел скорый поезд со скорость 70 км/ч На 3 часа раньше с этой же станции был отправлен в том же направлении товарный

поезд В 16 ч скорый поезд нагнал товарный Найдите скорость товарного поезда Решение

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:03
    0
    1) 16-12=4 (ч) - был в пути скорый поезд

    2) 70*4=280 (км) - $ скорого поезда

    3) 4+3=7 (ч) - был в пути товарный поезд

    4) 280:7=40 (км/ч) - скорость товарного поезда