Высота равностороннего угла равен 13 корень из 3 найдите сторону

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:49
    0
    Имеется, очевидно, ввиду равносторонний треугольник.

    Его сторона а = h/cos30 = h / (√3/2) = 2h/√3 (h - высота).

    Подставим значение высоты:

    а = 2*13√3/√3 = 26.