Внутри прямого угла ВАС провидён луч АД так, что угол ВАД=18 градусов. Во сколько раз:

а) угол ВАС больше угла ВАД

Б) угол ВАД меньше угла ВАС

В) угол САД меньше угла ВАС

Г) угол ВАС больше угла ДАС

Д) угол ДАВ меньше угла САД

Е) угол ВАС больше угла САВ

Ж) угол ДАВ меньше угла ВАД

З) угол САД больше угла ВАД?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:50
    0
    1) Т. к. угол ВАД=САД (АД - биссектриса), то угол А=22+22=442) угол АВС=180-угол А-уголС=180-44-30=1063) угол АДВ=180-уголВ-уголВАД=180-106-22=52 Ответ. угол АДВ=52 градуса