Решить задачу, составив уравнение: Угол МОК равен 120 градусов. Внутри угла проведен луч OD. Угол МОD больше угла DOKна 50 градусов. Сколько Градусов содержит угол DOK? Ответ: А-42 градусов; В-40 градусов: С-35 градусов:D-50 градусов.

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 03:02
    0
    Пусть угол ДОК=х, тогда угол МОД=х-50

    Составим уравнение:

    (х-50) + х=120

    2 х=120-50

    х=35
  2. 20 мая, 05:52
    0
    допустим угол ДОК равен-х, тогда угол МОД равен-х+50, составим уравнение

    х+х+50=120

    2 х=120-50

    2 х=70

    х=70:2

    х=35 градусов содержит угол ДОК