Угол NOK равен 120 градусам, OD - луч, проведенный внутри него. Сколько градусов содержит угол DOK, если градусная мера угла NOD:

1) на 20 градусов больше градусной меры угла DOK;

2) в 3 раза больше градусной меры угла DOK;

3) в 2 раза меньше градусной меры угла DOK?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:39
    0
    1) х+х+20=120

    х=50 угол DOK

    50+20=70 угол NOD

    2) x+3x=120

    x=30 DOK

    3*30=90 NOD

    x+2x=120

    x=40 NOD

    2*40=80 DOK