Решите задачу с помощю уравнения. Угол МОК равен 120°. внутри угла проведён луч OD. угол MOD больше угла DOK на 50°. сколько градусов содержит угол DOK?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:09
    0
    Х - угол DOK

    х+50 - угол MOD

    х+х+50=120

    2 х=120-50

    2 х=70

    х=70/2

    х=35° - угол DOK

    35+50=85° - угол MOK

    ответ 35°