Угол МОК равен 120°, внутри угла проведён луч OD. Угол МОD больше угла DOK на 50°. Сколько градусов содержит угол DOK?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:53
    0
    120-50=70 градусов

    мпр
  2. 19 апреля, 00:21
    0
    Пусть угол MOD=х, а угол DOK=у

    тогда х+у=120

    также мы знаем, что х=у+50

    получаем у+у+50=120

    2 у=70

    у=35 это и есть угол DOK