сколько градусов содержит угол, если он составляет: 1/2 развернутого угла, 1/3 развернутого угла, 5/6 прямого угла, 3/5 прямого угла, 0.1 прямого угла, 0.2 развернутого угла?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:14
    +1
    развернутый угол равен 180 градусам, отсююда:

    1 й) 1/2 * 180 = 90 градусов

    2 й) 1/3*180 = 60 градусов

    3 й) 5/6*90 = 7,5 градуса

    4 й) 3/5*90 = 54 градуса

    5 й) 0,1 * 90 = 9 градусов

    6 й) 0,2*180 = 36 градусов