Начертите угол, градусная мера которого равна:

1/2 прямого угла

1/3 прямого угла

2/3 прямого угла

1/4 развёрнутого угла

1/3 развёрнутого угла

3/4 развёрнутого угла

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:38
    0
    А) 1/2 прямого угла = 90*1:2=45 Б) 1/3 прямого угла = 90*1:3=30 В) 2/3 прямого угла=90*2:3=60 Г) 1/4 развернутого угла=180*1:4=45 Д) 1/3 развернутого угла=180*1:3=60 Е) 3/4 развернутого угла=180*3:4=135