Угол АОВ развёрнутый, ОС-луч. Найдите градусные меры углов АОС и СОВ, если: а) градусная мера угла втрое больше, чем градусная мера угла СОВ; б) градусная мера угла АОС в 4 раза меньше, чем градусная мера угла СОВ

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:46
    0
    aoc-3x

    cob-x

    aoc+cob=aob

    x+3x=180

    4x=180

    x=45-cob

    45x3=135-aoc

    aoc-x

    cob-4x

    4x+x=5x

    5x=180

    x=36-aoc

    36x4=144-cob