Упростите выражения: 5 (3+2x) - 2 (12-8x)

-3 (4-2x) + 7 (x-2)

3 (4x-2) - 2 (8x+5)

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:21
    0
    15+10 х-24+16 х=26 х-9=2 (13 х-4,5)

    -12+6 х+7 х-14=13 х-26=13 (х-2)

    12 х-6-16 х-10 = - 4 х-16 = - 4 (х+4)
  2. 22 июля, 06:39
    0
    15+10 х-24+16 х=0 - 12+6 х+7 х-14=0 12 х-6-16 х-10=0

    10 х-16 х=-15-16 6 х+7 х=12+14 12 х-15 х=6+10

    -6 х=-31 13 х=26 - 3 х=16

    -х=-1.9 х=2 - х=5.3

    х=1.9 х=-5.3