Упростите выражения: а) м+189+324; б) 986 - (555+м).

Упростите выражения: а) 39*х*5; б) 50*t*50.

Упростите выражение: 42x+182+46x и найдите его значение при х=4 и при х=10

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 00:18
    0
    a) m + 189 + 324 = m + 513

    b) 986 - (555 + m) = 986 - 555 - m = 431 - m

    a) 39 * x * 5 = 195x

    b) 50 * t * 50 = 2500t

    42x + 182 + 46x = 88x + 182

    88 * 4 + 182 = 534

    88 * 10 + 182 = 1062
  2. 1 июня, 03:43
    0
    а)

    м+189+324=м+513

    б)

    986 - (555+м) = 986-555-м=431-m

    а)

    39*х*5=195x

    б) 50*t*50=2500t

    42x+182+46x=

    88x+182

    88*4+182=352+182=534

    88*10+182=880+182=1062