1 Найдите значение выражения (226-m) + (43-n), если m=116 и n=27.

2 а) m+189+324; б) 986 - (555+m).

3 На отрезке AM = 30 см отметили точку К, такую, что АК=11 см, и точку такую, что РМ=10 см. Найдите длину отрезка КР

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:00
    0
    1) (226-116) + (43-27) = 110+16=126

    2) 116+189+324=205+324=529

    3) 986 - (555+116) = 986-671=315

    4) A-->начало отрезка М-->конец орезка

    AK=11 0+11=11

    PM=10 30-10=20

    KP 20-11=9