На первую машину погрузили 15 мешков соли, а на вторую 18 мешков, На сколько больше килограммов соли погрузили на вторую машину, чем на первую, если в каждом мешке было по 50 кг соли? реши задачу 2 спосабами

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:08
    0
    1) (18-15) * 50=150 кг

    2) 18*50=900 кг

    15*50=750 кг

    900-750=150 кг
  2. 27 августа, 02:24
    0
    50 х15=750 (кг) - соли погрузили на 1 машину

    50 х18=900 (кг) - соли погрузили на 2 машину

    900-750=150 (кг) - соли больше погрузили на вторую машину

    2 способ

    18-15=3 (м) соли больше погрузили на 2 машину

    50 х3=150 (кг) - соли больше погрузили на 2 машину

    Ответ: на 150 кг