На первую машину погрузили 15 мешков соли а на вторую-18 мешков. На сколько больше КГ соли погрузили на вторую машину чем на первую если в каждом мешке было по 50 кг соли?

Реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:25
    0
    1) 18-15=3 (на 3 мешка соли больше на 2 машине) 2) 50*3=150 (на 150 кг соли больше на 2 машине) Ответ: На 2 машину погрузили на 150 (кг) больше. 2 способ: (18-15) * 50=3*50=150 (кг) соли разница Ответ: На 150 (кг) соли больше погрузили на 2 машину.