Решить задачу масса пакета с мукой 2 килограмма купили 9 пакетов с мукой и пакет с картофелем массой 10 кг Какова масса всей покупки

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:56
    0
    1) 9*2=18 кг весит мука; 2) 18+10=28 кг Ответ: масса покупки 28 кг
  2. 22 февраля, 16:44
    0
    2*9=18 (кг) - муки

    18+10=28 (кг)

    Ответ: 28 килограмм