помогите решить

масса пакета с мукой 2 кг. купили 9 пакетов с мукой и пакет с картофелем массой 10 кг. какова масса всей покупки?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:41
    0
    2*9=18 кг вес всей муки

    2) 18+10=28 кг вес всей покупки
  2. 7 апреля, 23:16
    0
    1) 2 * 9 = 18 (кг) - масса 9 пакетов с мукой

    2) 18 + 10 = 28 (кг)

    Ответ: 28 кг - масса всей покупки.