Масса пакета с мукой 2 кг. Купили 9 пакетов с мукой и пакет картофелем массой 10 кг. Какова масса всей покупки?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 15:18
    0
    9*2=18 кг муки

    18+10=28 кг масса всей покупки
  2. 15 июля, 15:25
    0
    1) 9 * 2 = 18 кг - муки

    2) 18 + 10 = 28 кг - всего

    Ответ 28 кг