Вычислите значение выражения 5 а + 15 х 2 + а + 2 а если 1) а = 8 2) а = 20

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:07
    0
    5 а + 15 х*2 + а + 2 а=5 а+30 х+а+2 а=8 а+30 х

    Если а=8, то

    8 а+30 х=8*8+30 х=64+30 х

    Если а=20, то

    8 а+30 х=8*20+30 х=160+30 х