Масса пакета сумкой 2 кг. купили 9 пакетов с мукой и пакет с картофелем массой 10 кг.

какова масса всей покупки

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:21
    0
    28 кг

    9*2 18

    18+10 28
  2. 22 ноября, 10:24
    0
    Решение:

    1) 9*2=18 (кг)

    2) 18+10=28 (кг)

    Ответ: 28 кг-масса всей покупки.