Решите задачу с помощью уравнения.

Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля 2,4 раза больше второго. Какова площадь каждого поля?

Помогите решить ...

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 14:52
    0
    х+2.4 х=79.9

    3.4 х=79.9

    х=79.9:3.4

    х=23.5 га-площадь второго поля.

    2.4 х=2.4*23.5=56.4 га-площадь первого поля.
  2. 5 декабря, 14:56
    0
    всего - 79,9 га

    площ1 поля - 2,4 х га

    площ 2 поля - х га

    1) х+2,4 х=79,9

    3,4 х=79,9

    х=23,5 (га) - площ 2 поля

    2) 23,5 х2,4=56,4 (га) - площ 1 поля

    Ответ: 56,4 га, 23,5 га