Решите задачу с помощью уравнения. Два поля занимают площадь 64,8 га. Площадь первого поля в 1,4 раза меньше второго. Какова площадь каждого поля?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:29
    0
    х-площадь первого поля

    1,4 х - площадь второго поля

    х+1,4 х=64,8

    2,4 х=64,8

    х=27 га площадь первого поля

    1,4*27=37,8 га площадь второго поля
  2. 6 февраля, 06:48
    0
    X + 1.4X = 64.8

    2.4X = 64.8

    X = 27 - площадь первого (в гектарах)

    27*1.4 = 37.8 - площадь второго (в гектарах)

    Проверка: 27 + 37.8 = 64.8 (га)