1) решите уравнение: 5,3 х+0,2 х=22

2) решите задачу с помощью уравнения: Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какого площядь каждого поля?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:27
    0
    1) 5,3 х+0,2 х=22

    5,5 х=22

    х=4
  2. 19 июня, 11:48
    0
    1) 5,34 х+0,2 х=22 5,5 х=22 х=4 2) Пусть х-площадь 2 поля, тогда площадь 1 поля=2,4 х. Составим уравнение: 1) х+2,4 х=79,9 3,4 х=79,9 х=23,5 (га) - площадь 2 поля, 2) 23,5 * 2,4=56,4 (га) - площадь 1 поля