За 3 дня распродали 360 кг винограда. В первый день продано 7/18 всего винограда, во второй день 7/10 остатка, а в третий день был продан остальной виноград. Сколько килограммов винограда продано в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:01
    0
    1) 360:18*7=140 кг - в первый день.

    2) (360-140) : 10*7=154 кг - во второй.

    3) 360-140-154=66 кг-в третий день

    Вроде как - то так.