В склад завезли 3 т муки. В первый день распродали 800 кг, во второй 500 кг муки, в третий и четверный день распродали одинаковое количества муки, после чего, на пятый день осталось 300 кг муки. Сколько муки продали за третий день.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:34
    0
    3 т=1000 кг 3 х1000=3000

    800+500=1300 продали в 1 и 2 день

    3000-1300=1700 осталось

    1700-300=1400 распродали на 3 и 4 день вместе

    1400:2=700 (кг) продали в третий день

    Ответ 700 кг