Нужно изготовить из проволоки рамки прямоугольной формы. Стороны рамки равны 25 и 15 см. Сколько проволоки пойдёт на изготовление трёх таких рамок?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:42
    0
    Стороны 25 и 15.

    Найдем периметр этой рамки:

    1) P=2 * (25+15) = 80 (cм) проволоки понадобится для изготовления одной рамки

    2) 80*3=240 (см) - понадовиться проволоки для изготовления 3 рамок

    Ответ 240