Решите уравнение:a) 100-2,1 х=74,8

b) x:4,8+7,65=11,5

g) 6,9 * (x-6,9) = 14,49

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:04
    0
    А) - 2,1 х=74,8-100

    -2,1 х = - 25,2

    х = - 25,2: (-2,1)

    х=12

    б) х: 4,8=11,5-7,65

    х: 4,8=3,85

    х=3,85*4,8

    х=18,48

    g) 6,9 х-47,61=14,49

    6,9 х=14,49+47,61

    6,9 х=62,1

    х=62,1:6,9

    х=9