Упростите и решите выражение 79y - (23y-15y) если y=15; 309

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:44
    0
    79y - (23y-15y) = 79y-8y=69y

    69*15=1035

    69*30921321
  2. 15 июля, 15:20
    0
    79y - (23y-15y) = 79y - 8y = 71y

    1) y = 15, 71*15 = 1065

    2) y = 309, 71*309 = 21 939