К сумме чисел - 0,0625 и 6 1/6 прибавьте - 9/16

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:06
    0
    переведем: 6 1/6 в неправильную дробь = 37/6 и в десятичную дробь = 6,1667

    - 0,0625 + 6,1667 = 5,5417 + (- 0,5625) = 4,9792

    -9/16 = - 0.5625