Запиши выражения и найди их значения: к числу 8 прибавьте разность чисел 40 и 20; к а прибавьте разность чисел 30 и 10 при а = 9; к разности чисел 60 и 50 прибавьте а при а = 7; из разности чисел 45 и 10 вычти 4; к сумме чисел 9 и 6 прибавь а при а=3

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:08
    0
    8 + (40-20) = 28.

    а + (30-10) = 9+20=29

    а=9.

    (60-50) + а=10+7=17

    а=7.

    (45-10) - 4=35-4=31.

    (9+6) + а=15+3=18

    а=3.