Реши Задачу.

Со склада отправили в магазин и ларёк 8 одинаковы машин с овощами. Магазин получил 24 т овощей, а ларёк в 3 раза меньше. Сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларёк?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:05
    0
    24 т = 2400 кг.

    1.2400/3=800 кг.

    800 кг = 8 т.

    2.8-3=5 машин.

    3.8-5=3 машины.

    Ответ: 5 машин, 3 машыны.

    (Я так думаю).