Решите задачу

Со склада отправили в магазин и ларек 8 одинаковых машин с овощами. Магазин получил 24 тонн овощей а ларек в 3 раза меньше. Сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларек?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:19
    0
    1) Выясним, сколько тонн овощей получил ларёк:

    24:3=8 (т)

    2) Узнаем, сколько всего тонн овощей отправили со склада:

    24+8=32 (т)

    3) Теперь, узнаем сколько тонн овощей было в каждой машине:

    32:8=4 (т)

    4) Считаем, сколько машин отправили в магазин:

    24:4=6 (м)

    5) Считаем, сколько машин отправили в ларёк:

    8:4=2 (м)