Со склада отправили в магазин и ларек 8 одинаковых машин с овощами. магазин получил 24 т. овощей, а ларек в 3 раза меньше. сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларек?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:03
    0
    1) 24:3=8 (т) - в ларек)

    2) 24+8=32 (т) - всего овощей

    3) 32:8=4 (т) - на одной машине

    4) 24:4=6 (маш) - в магазин

    4) 8:4=2 (маш) - в ларек