1) Реши задачу. Со склада отправили в магазин и ларёк 8 одинаковых машин с овощами. Магазин получил 24 т овощей, а ларёк в 3 раза меньше. Сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларёк?

1) 24:3=8 (т) овощей отправили в ларек

2) 24+8=32 (т) всего овощей отправили в ларек и магазин

3) 32:8=4 (т) в одной машине

4) 24:4=6 (м) отправили в магазин

5) 8:4=2 (м) отправили в ларек

Ответ: 6 машин отправили в магазин, 2 машины-в ларек. 2) Измени условие данной задачи так, чтобы её можно было решить меньшим количеством действий. Запиши новую задачу.

2) Измени условие данной задачи так, чтобы её можно было решить меньшим количеством действий. Запиши новую задачу.

3) Измени вопрос задачи так, чтобы её решение стало ещё короче. Запиши новый вопрос.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:18
    0
    1) 24:3=8 (т) - в ларек

    2) 24+8=32 (т) - всего овощей

    3) 32:8=4 (т) - на одной машине

    4) 24:4=6 (маши)

    5) 8:4=2 (маши)