Со склада отправили в магазин и ларёк 8 одинаковых машин с овощами. Магазин получил 24 т овощей, а ларёк в 3 раза меньше, Сколько машин отправили в

магазин и сколько машин отправили в ларёк?

Измени условие данной задачи так, что бы её можно было решить меньшим количеством действий. Запиши новую задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:31
    0
    1) 24:3=8 (т) - в ларек

    2) 24+8=32 (т) - всего овощей

    3) 32:8=4 (т) - на одной машине

    4) 24:4=6 (маши)

    5) 8:4=2 (маши)