Измини условия данной задачи так чтобы ее можно было решить меньшим количеством действий. Запиши новую задачу::

со склада отправили в магазин и ларек 8 одинаковых машин с овощами, магазин получил 24 тонн овощей, А ларек в 3 раза меньше. Сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларек

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:02
    0
    Со склада отправили в магазин 24 тонны овощей и в ларёк 8 тонн овощей на 8 одинаковых машинах. Сколько машин отправили в магазин, а сколько в ларёк?

    магазин - ? м., 24 тонны

    всего 8 машин

    ларек - ? м., 8 тонн

    1) 24+8=32 - получили магазин и ларек вместе

    2) 32:8=4 (т) - в каждой машине

    3) 24:4=6 (м) - отправили в магазин

    4) 8-6=2 (м) - отправили в ларек

    Ответ: в магазин доставили 6 машин, а в ларек 2