Грузовик проехал 2000 км. сколко литров бензина он израсходовал если на 50 км он использует 16 л?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 19:52
    0
    1) 2000:50 = 40 (раз) - грузовик тратил 16 л

    2) 40*16 = 640 (л) - потратил грузовик

    ответ: грузовик израсходовал 640 л бензина
  2. 15 июня, 22:03
    0
    1) 2000/50=40

    2) 40*16=640 (л) - израсходовал, проехав 2000 км