Мама купила 5 пиражков по 10 рублей и 5 коробков спичек по 1 рублю. сколько у неё осталось денег? Какие деньги у неё остались?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:39
    0
    1) 5 * 10 = 50 (р.) - стоят 5 пирожков.

    2) 5 * 1 = 5 (р.) - стоят 5 коробок конфет.

    Ответ: У мамы осталось 45 рублей; 40+5.

    3) 50-5 = 45 (р.) - осталось денег.
  2. 1 ноября, 01:44
    0
    1) 5*10=50 р - потратила мама всего на пирожки; 2) 5*1=5 р - потратила всего на спички; 3) 50+5=55 р - всего денег потратила мама;