Мама отправилась за покупками. у нее было 3 сторублевых бумажки, 7 десятирублевых и 6 монет по одному рублю. сколько у мамы с собой денег? мама купила 5 пакетов кефира по 10 рублей и 5 коробок спичек по 1 рублю. сколько у нее осталось денег? какие деньги у нее остались?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:39
    0
    1) 3*100+7*10+6*1=376 (рублей было с собой у мамы)

    2) 5*10+5*1=55 (рублей стоят кефир и спички)

    3) 376-55=321 (рублей у нее осталось)