Мама отправилась за покупками. У нее было 3 сторублевых бумажки, 7 десятирублевых и 6 монет по одному рублю. Сколько у мамы с собой денег? а) Мама купила 5 пакетов кефира по 10 рублей и 5 коробков спичек по 1 рублю. Сколько у нее осталось денег? б) На остальные покупки мама после всех покупок? 1) какие деньги осталось у мамы после всех покупок? 2) Сколько денег у нее осталось? 3) сколько она истратила?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:21
    0
    1) 100*3=300

    2) 10*7=70

    3) 6*1=6

    4) 300+70+6=376 (руб) - было у мамы

    5) 5*10=50 (руб) - она потратила на кефир

    6) 5*1=5 (руб) - она потратила на спички

    7) 50+5=55 (руб) - она всего потратила

    8) 376-55=321 (руб) - у нее осталось

    осталось - 3 сторублевых, 2 десятирублевых и 1 монета 1 рубль
  2. 18 февраля, 16:38
    0
    3*100+7*10+6*1=376 (руб.) У мамы с собой

    а) 376 - (5*10+5*1) = 321 (рублей) - у нее осталось денег

    1) Остались: 3 сотни, 2 десяти рублёвые и 1 рублёвая.

    2) Осталось 321 руб

    3) истратила 55 рублей.