Мама отправилась за покупками. У неё было 3 сотки, 7 десятирублевых и 6 монет по 1 рублю.

Сколько у мамы с собой денег?

а) Мама купила 5 пирожков по 10 рублей и 5 коробков спичек по 1 рублю.

Сколько у неё осталось денег? Какие деньги у неё остались?

б) На остальные покупки она потратила 200 рублей.

1) Какие деньги остались у мамы после всех покупок?

2) Сколько у неё осталось?

3) Сколько денег она истратила?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:46
    0
    Привет,

    Денег у мамы было: 376 рублей.

    а) 5•10+5•1=55 рублей

    У Мамы осталось 321 рубль.

    У неё осталось 3 сотки, 2 десятки, 1 монета.

    б) 321-200=121 рубль остался.

    1) 1 сотка, 2 десятки, 1 монета.

    2) 121 рубль.

    3) 376-121=255 рублей

    Удачи.