В магазине было 720 пакетов кефира и молока. Когда продали 360 пакетов молока и 100 пакетов кефира, молока и кефира осталось поровну. Сколько пакетов молока и сколько пакетов кефира было первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 05:21
    0
    230 кефира было и 490 молока
  2. 20 сентября, 05:33
    0
    720 - (360+100) = 720-460=260 пакетов кефира и молока осталось в магазине 260:2=130 по 130 пакетов молока и кефира осталось 260+130=490 пакетов молока было первоначально 100+130=230 пакетов кефира было изначально в магазине