За день в магазине продали 259 литров молока, а кефира-на 36 литров меньше. Сколько литров молока и кефира продали за неделю, если каждый день продавали одинаковое количество литров молока и кефира.

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 08:19
    0
    3374 литров молока и кефира продали за неделю

    Пошаговое объяснение:

    259-36=223 л кефира продавали каждый день

    259*7=1813 л молока продали за неделю

    223*7=1561 л кефира продали за неделю

    если надо узнать, сколько всего литров молока и кефира продали за неделю то тогда 1813+1561=3374 л
  2. 1 мая, 09:58
    0
    Пошаговое объяснение:

    259-36=223 литра 259*7=1813 литров 223*7=1561 литр 1813+1561=3374 литра